Новини компаній

​Причины ремонта металлопластиковых окон в Киеве: статистика профессиональных мастеров

17 November 2020, 11:10

Одной из причин выбора пластиковых окон помимо высоких теплоизоляционных свойств и простого ухода принято считать их высокую надёжность и долговечность. Они действительно способны прослужить несколько десятилетий, не требуя к себе какого-то особого внимания.

Но ремонт окон всё же иногда требуется, и здесь не стоит искать противоречий. Во-первых, оконные конструкции являются весьма сложным механизмом, который требует периодического обслуживания и надлежащего обращения. Во-вторых, как показывает практика, ремонт металлопластиковых окон в Киеве чаще всего нужен из-за чрезмерного стремления сэкономить на них при покупке.

Удешевление без ущерба для качества

Одной из основных причин неполадок с пластиковыми оконными конструкциями является желание заказчика сэкономить. В погоне за дешевизной выше риск получить бракованное или попросту низкокачественное изделие с недолговечной фурнитурой, проблемными уплотнительными резинками или даже подверженными деформациям профильными системами.

По данным оконного сервиса Vizer, покупатели таких окон намного раньше (зачастую уже в первый год эксплуатации) сталкиваются с одной из таких проблем:

  • запотевание стёкол;
  • продувания и сквозняки;
  • появление наледи на стеклопакетах, профиле или откосах;
  • трудности с открыванием/закрыванием;
  • нарушение герметичности конструкции.

Вот почему профильную систему, стеклопакет и фурнитуру стоит выбирать только от проверенных производителей, а не гнаться за подозрительно низкими расценками.

Ни в коем случае не стоит экономить и на монтаже. Иначе серьёзный ремонт металлопластиковых окон в Киеве также не заставит себя долго ждать. А что ещё хуже, перечисленные выше проблемы (сквозняки, искривления и т.д.) при серьёзных ошибках установки нередко нельзя устранить ремонтными работами, то есть придётся менять окно на новое.

Правильная эксплуатация и своевременное обслуживание

Если пластиковое окно выбрано грамотно, а монтаж доверен опытным мастерам, то ремонт в первые 5-10 лет эксплуатации вряд ли потребуется. Правда, при условии, что пользователи не нарушают базовых правил, то есть не прикладывают чрезмерных усилий при закрывании/открывании, следят, чтобы дети не использовали створки в качестве «качелей» и т.д.

Чтобы ремонт окон не потребовался ещё дольше, стоит уделять внимание уходу и обслуживанию. Вот базовые правила:

  • мойте стёкла и раму дважды в год;
  • осматривайте резиновый уплотнитель и смазывайте его силиконом ежегодно;
  • очищайте фурнитуру от загрязнений 2 раза в год, выполняйте смазку ежегодно;
  • меняйте резиновый уплотнитель каждые пять лет;
  • приглашайте специалистов для регулировки фурнитуры раз в 3 года или при обнаружении любых мелких дефектов в работе.

А если рассчитываете на высокое качество обслуживания, отдавайте предпочтение мастерам с многолетним опытом ремонта “Vizer”.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі