Новини компаній

Як вибрати мікрохвильову піч

9 February 2023, 09:16


Не прошло и двадцати лет с момента изобретения микроволновой печи, а современный люди уже не могут представить свою жизнь без этой кухонной техники. Наверное, не осталось уже ни одной семьи, в которой бы не было микроволновки. С ее помощью можно буквально за несколько минут подогреть еду, сделать чай, горячий бутерброд, а в некоторых моделях можно готовить. На сайте https://comfy.ua/microwave-oven/ вы сможете выбрать как бюджетные модели с минимумом функций, так и более дорогостоящие и функциональные.

Что учесть при выборе

Микроволновки бывают разных габаритов. Также при желании их можно встраивать в кухню либо же ставить отдельно на тумбы или куда удобно. Внешне они тоже очень похожи – кнопки, переключатели, дисплей. Прозрачная дверца позволяет наблюдать за греющейся едой. Что касается цвета, то если раньше покупателям были доступные классические черные и белые варианты, то сегодня в этом вопросе нет ограничений – красные, серебристые, фиолетовые – какие душа захочет.

Отличаются печи по объему, от него, соответственно, зависит размер техники. Если семья состоит из двух человек, то вполне подойдет модель на 15 литров, для большой семьи лучше сделать выбор в пользу 30 л.

Обратите внимание на внутреннее покрытие техники. В продаже представлены такие варианты:

  • сталь. Отличается длительным сроком эксплуатации, не боится механического воздействия, не требует особого ухода;
  • керамика. Покрытие из керамики, как и стальное, редко портится, практически не подвластно внешним факторам, а также его легко мыть;
  • эмаль. Эмалированное покрытие может быстро испортиться за счет сколов и ударов по нему какими-либо предметами. Также оно довольно быстро загрязняется. Но если ваша цель – бюджетная микроволновая печь, то эмалированное покрытие – это ваш вариант.

Если вы приобретаете микроволновку для готовки, тогда вам стоит обратить внимание на модели со встроенными в них конвертерами или грилями. В таких печах можно не только греть, но и готовить пищу.

Существует также ряд мелочей, к которым стоит прислушаться, прежде чем купить микроволновку. Помните, что пищу в ней можно греть исключительно в предназначенных для этих целей емкостях. Это может быть фарфоровая, пластиковая, деревянная или керамическая посуда без металлизированных ободков. Запрещено подогревать еду в хрустальной и металлической посуде и оставлять внутри блюда ложки, вилки и ножи.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: мікрохвильова піч НВЧ-піч мікрохвильовка  
Матеріали по темі