Україна

На Западной Украине не хватает техники

15 August 2008, 14:27

Министерство регионального развития и строительства просит строительные организации помочь с техникой для ликвидации последствий паводка. Об этом говорится в сообщении министерства.

Минрегионстрой сообщает о нехватке соответствующей техники для ликвидации последствий паводка в 6 западных областях, что существенно замедляет работы по расчистке улиц и дворов.

Минрегионстрой обратился к руководителям наиболее мощных строительных корпораций, объединений, Украинской строительной ассоциации, Строительной палаты Украины с просьбой принять участие в организации практической помощи по восстановлению и ремонту объектов, разрушенных и поврежденных в последствии паводка. В частности, на ход восстановительных работ существенно влияет недостаток или полное отсутствие экскаваторов и болотных тракторов типа "Драглайн", сообщают Українські новини.

Напомним, в результате паводка в 6 западных областях, полностью разрушены 947 зданий, капитального ремонта требуют 7797, текущего - 20 210.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі