Україна

Россия может применить оружие

23 October 2009, 10:09




www.mignews.com.ua

Российская Федерация не снимает с себя статуса ядерной державы, как и другие страны, обладающие этим оружием. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Если есть оружие массового уничтожения, то нужно быть готовыми к его применению", - сказал секретарь Совбеза России, передает РИА Новости.

Николай Патрушев выразил надежду, что новая редакция военной доктрины РФ будет представлена Президенту до конца 2009 года: "Я надеюсь, что мы представим военную доктрину президенту до конца этого года".

Чиновник напомнил, что это будет уже третий вариант военной доктрины в современной России после документа 1993 года и ныне действующей доктрины 2000 года.

"Мы должны понимать, что ситуация в мире и стране меняется динамично. И если в 1993 году мы говорили, что исключены военные конфликты, то сейчас должны осознавать, что не исключены и крупномасштабные", - сказал секретарь СБ РФ.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі