Лидеры оппозиционных политических сил не хотят объединяться вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал политолог Владимир Фесенко, передает ИМК.
"Не всем будет нравиться, что Тимошенко хочет быть лидером... Мы уже это увидели. Когда Тимошенко во вторник выступала на митинге, «Свобода» скандировала название своей политической силы", - привел он пример.
По словам В.Фесенко, нежелание объединяться - одна из главных проблем оппозиции.
Также он считает, что, если оппозиционные силы не смогли заблокировать Раду на день, то последующие их действия не будут иметь успеха.
"Теоретически они могут создать конфликтную ситуацию, заблокировать парламент, но если не удалось заблокировать Раду на один день - на месяц будет еще труднее", - считает В.Фесенко.
А вот политолог Михаил Погребинский считает, что Юля Тимошенко похоронит свою карьеру, если будет продолжать пытаться сделать новую «оранжевую революцию». «Она просто потеряет карьеру. Она должна работать прагматично на благо страны», - отметил эксперт.
Источник: ИМК




















