Україна

Янукович хочет лишить депутатов неприкосновенности

18 June 2010, 14:00

Президент Украины Виктор Янукович попросил коалицию рассмотреть законопроект об ограничении депутатской неприкосновенности и готов подписать его в случае принятия. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Министр сообщил, что недавно Президент обратился к парламентской коалиции с просьбой изучить возможность в ближайшее время рассмотреть и принять проект относительно существенного ограничения депутатского иммунитета.

"На сегодняшний день ответ на этот вопрос может дать парламентская коалиция, Президент Украины готов поставить подпись под этими изменениями в любое время", - отметил Александр Лавринович.

Министр также выразил мнение, что на сегодня количество льгот для народных депутатов неадекватно существующим реалиям, передает УНИАН.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі