Україна

В Генпрокуратуре заверили, что когда Луценко кричал, адвокат был рядом

26 January 2011, 11:01
Информация о том, что следователи Генеральной прокуратуры не разрешают экс-главе МВД Юрию Луценко проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом не соответствует действительности.

«Заявления экс-премьер-министра, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что следователи не разрешают Луценко проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом не соответствует действительности», - сообщили Комментариям  в пресс-службе ГПУ.

Согласно сообщению, вчера (25 января. – ред. ) Юрий Луценко находился на допросе у следователя вместе со своим адвокатом.

Напомним, ранее экс-премьер обвинила ГПУ в нарушении права на адвоката экс-министра внутренних дел Юрия Луценко во время его допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

"Сегодня на допрос практически притянули Юру Луценко, и сегодня его допрашивали в комнате напротив той, в которой допрашивали меня, и я слышала, как Юра кричал... Потому что то, что там издеваются над ним, - нет никаких сомнений. Ему запретили встречи с адвокатом, ему запрещают те (права) и возможности, даже на которые имеет право сегодня арестованный. То есть нарушают Конституцию, нарушают закон", в частности сказала Тимошенко.

Комментарии

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі