Україна

Избитый милицией журналист "5 канала" оказался самозванцем

31 January 2011, 14:48
«5 канал» информирует, что полтавчанин Юрий Стеценко, который заявил об избиении его в милиции, не является и никогда не был журналистом или сотрудником «5 канала». Об этом сообщили в пресс-службе телеканала

«5 канал» выражает сожаление гражданину Стеценко в связи с этим инцидентом и осуждает действия милиции.

«Мы надеемся, что ситуация будет тщательным образом изучена правоохранительными органами и виновные будут привлечены к ответственности. Ведь подобные инциденты не могут оставаться безнаказанными», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что журналист  «5 канала» в Полтаве Юрий Стеценко был госпитализирован 28 января после избиения сотрудниками Полтавского городского управления МВД в Полтавской области. По его словам, 28 января около 15:00 он был похищен сотрудниками уголовного розыска милиции.

Начальник отдела по вопросам связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев заявил, что «сейчас проводится проверка заявления Стеценко об избиении, во время которой стало известно, что он не журналист и не является сотрудником «5 канала».

По материалам УНИАН

Комментарии

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі