Місто

Дороги в Житомире: самые знаменитые ямы

12 March 2011, 14:20

Весеннее солнце растопило снег, дороги в Житомире и ямы на них предстали во всей своей красе.

Вот Топ-5 самых знаменитых ям, о существовании которых автомобилисты рассказывают друг другу, как о реальных ловушках…

Около дома №10 на улице Клосовского находится самая большая яма в округе на пути транспорта. Около нее авто притормаживают практически до отметки «0» на спидометре. Не вздумайте газовать, чревато.

С улицы Клосовского попадаем на Польский бульвар. Скорость советуем не врубать, между ям можно лавировать только при отсутствии встречного транспорта.

Начало Ново-Северной улицы – песня. Весной здесь практически отсутствует транспорт, попадают сюда только те водители, которые не знают дороги.

Улица Максютова год-два назад полностью отремонтирована. Да и сейчас видны осенние латки. А как же! Это дорога губернатора! Именно по ней Сергей Рыжук как минимум дважды в день едет на работу и домой в село Каменку. С учетом статуса дороги, ям и выбоин на ней могло бы быть гораздо меньше.

На улице Ватутина, практически напротив ул. Генерала Потапова, при въезде на заправку можно влететь в яму на глубину колеса. Яма давняя и хорошо знакома местным автолюбителям.

 

Некоторые ямы на улице Королева такие глубокие, что водитель маршрутки прямо на наших глазах мыл в ней ступеньки миктоавтобуса. Вот просто окунал швабру и подметал ею в салоне.

На видео улицы Клосовского, Польский бульвар, Ново-Северная

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі