21 марта народный депутат Украины Олег Черпицкий встретился с жителями села Заречаны, которые сообщили о вырубке двух с половиной гектаров леса.
Приемлемых объяснений от руководства Заречанского военного лесничества жители села ждали уже в течение двух месяцев. Жаловались на бездеятельность здешнего председателя сельсовета.
Местные жители рассказали о том, что вырубка леса началась в январе этого года после того, как сотрудники Житомирского военного лесхоза вместе с лесопатологом «Вінницялісозахист» составили акт на предмет проведения санитарной рубки леса. Лесорубный билет № 013374 на вырубку шестидесятилетних сосен выдало Житомирское областное Управление лесного хозяйства.
«Так санитарная вырубка леса не проводится, это не по-людски», - отметил народный депутат, осматривая срубы здоровых деревьев.
На месте происшествия народный депутат встретился с представителями обеих сторон и добился компромиссного соглашения.








Пресс-служба народного депутата
Фото Юрия Киричука




















