Україна

Чорновил: Мы подождем, пока "оранжевые" оттанцуют свой танец на граблях

10 November 2007, 12:53

Член парламентской фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что не верит в возможность понимания между БЮТ и "Нашей Украиной" и формирования оранжевой коалиции.

По его мнению, то, что происходит сейчас, является следствием этих досрочных выборов, которые "вышли боком".

"Проблемы коалиции были заложены именно в возможных участниках коалиции от БЮТ и "Нашей Украины", - заявил нардеп. - С одной стороны - это дикие амбиции и аппетиты Юлии Тимошенко в некоторых стремлениях, которые не совпадают с ее потенциальными партнерами по коалиции, с другой стороны - это "мед" создания списка "Нашей Украины" в соответствии с принципом "каждой твари по паре", который априори был обречен на создание подобных конфликтов и очень серьезных противостояний интересов".

Политик заявил, что он не верит в возможность формирования "так называемой "оранжевой коалиции". "В ней нет 226 голосов, в принципе нет. Разве что Президент Ющенко уже так очень жестко будет настаивать и настаивать, чтобы она была создана. Конечно, эти 226 голосов могут найтись. Но на сегодняшний день, по моим данным, не то что тех 226 голосов, которые считались, но и реальных 215 голосов не набирается", - заметил Чорновил, передает УНИАН.

То, что мы можем жить и без коалиции, это все прекрасно понимают, - говорит нардеп. "Лишь инициаторы оранжевой коалиции демонстрируют ощущение паники: последние обвинения со стороны Турчинова в адрес Ющенко - свидетельствуют о том, что в БЮТ сдают нервы. Все в ожидании... Мы ожидаем, пока "оранжевые" оттанцуют свой танец на граблях. А уже после того будем готовы к более активной работе".

Источник: forUm.

КИД

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі