Україна

Хакерская группа рассекретила 25 тысяч австрийских полицейских

28 September 2011, 15:17

 AnonAustria, хакерская группа, считающаяся региональным ответвлением Anonymous, выложила в открытый доступ сведения о 24938 австрийских полицейских

Были рассекречены имена и домашние адреса полицейских, пишетLenta.ru. По имеющимся сведениям, данные были украдены не из Министерства внутренних дел Австрии, а «из близкой к полиции организации». Ссылку на полученные данные хакеры опубликовали в микроблоге AnonAustria, на данный момент недоступном.

Доподлинно неизвестно, была ли утечка данных результатом хакерской атаки, или они были предоставлены информатором. Сами хакеры отмечают лишь, что «получили доступ» к информации.

Напомним, ранее хакеры из группы Anonymous неоднократно публиковали данные сотрудников правоохранительных органов, а также военных. Так, летом 2010 года были украдены более 90 тысяч адресов электронной почты американских военных, а также более 10 гигабайт данных, имеющих отношение к полиции США.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі