Культура

Известный молдавский певец Dan Balan в Житомире

26 April 2019, 10:02

DAN BALAN – известный молдавский певец, номинант на премию Grammy, хитмейкер. Его шоу — это всегда сексуальная энергетика, драйв и танцы.

Мировая слава и громкий успех пришли к нему в 2004 г., когда он был участником и продюсером, группы O-Zone, в которой играл ключевую роль и являлся автором всех композиций. Благодаря упорству и таланту, сингл коллектива «Dragostea DinTei» (также известный как «Numa Numa Song») прогремел на весь мир, погрузив его в настоящую «озономанию»: на «Numa Numa Song» было сделано более 200 кавер - версий на 26 языках, он возглавил чарты в 32 странах, достиг 3-го места в Великобритании, разошелся тиражом более 12 миллионов копий и стал самым продаваемым синглом в Европе и Японии.


Мелодия «Dragostea Din Tei» легла в основу композиции «Live Your Life» в исполнении мировых звезд Rihanna и T.I., в последствие ставшей суперхитом и продержавшейся 6 недель на первом месте чарта Billboard Hot 100.

После группы O-zone DAN BALAN начал сольную карьеру. Его первый сингл «Chica Bomb» стремительно ворвался на танцполы и в радиоэфиры по всему миру, а видео на него, снятое знаменитым режиссером Hype Williams до сих пор входит в десятку самых стильных и сексуальных клипов. Каждая выпущенная артистом песня становится хитом. Исключением не стал и трек «Hold On Love», который держится на высоких позициях в iTunes, а также в чартах самых популярных украинский радиостанций уже больше года!

https://www.instagram.com/danbalan_official

https://www.facebook.com/officialdanbalan/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі