Інтерв'ю

Житомирский губернатор Рыжук опустился в рейтинге губернаторов и занял 15 место

14 September 2012, 10:13

Газета "Комментарии" опубликовала рейтинг губернаторов областей Украины за полугодие, где житомирский губернатор Рыжук занял 15 место.

Согласно рейтингу в первую пятерку глав областей вошли губернаторы Волынской области (№1, Борис Климчук), Полтавской области (Александр Удовиченко), Черновицкой области (Михаил Папиев), Тернопольской области (Валентин Хоптян), Ровенской области (Василий Берташ).

Житомирский губернатор Сергей Рыжук занял 15 место в рейтинге, то есть понизился в нем на 2 места и 13,5 балла. Газета пишет, что такое падение в рейтинге повлекло последние место в строительстве и другие не наилучшие показатели:

"Губернатор Житомирщины Сергей Рыжук — 15‑й в рейтинге (минус три балла) за полугодие, что на два места и 13,5 балла хуже результата за первый квартал. В частности, по динамике развития сельского хозяйства область опустилась с восьмого на 16‑е место. А вот по динамике развития промышленности — сохранила лидерство, показав прирост на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при среднеукраинском уровне всего лишь 0,4%. Хороший задел на целый год по этому критерию области обеспечили добывающая промышленность (рост более чем в 2,5 раза), деревообработка (на 34,4%), химия и нефтехимия (на 16,2%) и машиностроение (на 16,1%). И по итогам семи месяцев Житомирщина — первая по этому критерию с результатом 40,1%. Однако область занимает предпоследнее место по динамике строительства (падение на 30,4% по сравнению с первым полугодием прошлого года) и освоенным капитальным инвестициям (759 грн./чел. при среднеукраинском показателе 2461 грн./чел.). Невысоки динамика сферы услуг и розничной торговли. Также область входит в четверку регионов с самой высокой смертностью населения", - говориться в статье.

Последние места в рейтинге занимают губернаторы Черниговской, Черновицкой и Луганской областей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі